В период с 1 апреля по 15 июля 2022 года Министерством внутренних дел Российской Федерации во взаимодействии с Министерством обороны России проводится 1-ой этап Общероссийской антинаркотической акции  «Призывник».
Целью акции является противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств и психотропных веществ, профилактика распространения наркомании среди молодежи призывного возраста.
В рамках акции будет разъяснена ответственность за совершение преступлений и правонарушений в сфере наркооборота, о разрушительном воздействии на организм наркотических веществ и т.п.
А также прошли мероприятия:
- классный час на тему «Молодежь против наркотиков»;
- просмотр фильма о действии никотина на органы человека;
Особое внимание уделялось моментам табакокурения в раннем возрасте.
Активное участие дети приняли в спортивных соревнованиях под девизом «Чтоб болезней не бояться, надо спортом заниматься».
-Проведен конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни».
А рамках акции «Летний лагерь-территория здоровья» с детьми пришкольного оздоровительного лагеря прошла беседа с элементами игры «Выбор за тобой».
В ходе игры дети разделились на две команды, вспоминали поговорки, пословицы о здоровом образе жизни, отгадывали загадки, рисовали рисунки.
В ходе акции дети были приглашены в ФАП, где рассказали о вреде от употребления психоактивных веществ. Учащиеся с интересом слушали и вступали в диалог, задавали интересующие их вопросы. А также провели индивидуальные беседы с учащимися, которые состоят на внутришкольном контроле.